精选问答

重庆到广州火车票多少钱一张?重庆→广州的火车卧铺票多少钱一张?

字号+ 题主:游山玩水 2020-09-18 17:00:02 我要评论

我想了解关于“重庆到广州火车票多少钱一张?重庆→广州的火车卧铺票多少钱一张?”的信息,请大家多多发言。

与辣椒绝缘 - 2020-09-18 19:21:27 【精选答案】发车—到达发时—到时车型运行时间里程参考票价K192/K193 广州-重庆北09:04-第二天 07:50空调快速22小时46分1697公里硬座 200 硬卧下 363 K356/K357 广州-重庆北10:50-第二天 15:57空调快速29小时7分2295公里硬座 253 硬卧下 458 K836/K837 广州-重庆北12:30-第二天 19:04空调快速30小时34分1879公里硬座 215 硬卧下 390 K586/K587 广州东-重庆北13:09-第二天 17:58空调快速28小时49分1887公里硬座 215 硬卧下 390 K685/K688 广州-重庆北14:41-第二天 15:36空调快速24小时55分1697公里硬座 200 硬卧下 363 K202/K203 广州-重庆北15:47-第二天 14:12空调快速22小时25分1697公里硬座 200 硬卧下 363 K776/K777 广州-重庆北16:56-第二天 14:34空调快速21小时38分1697公里硬座 200 硬卧下 363 K811/K814 广州-重庆20:25-第三天 05:44空调快速33小时19分1907公里硬座 219 硬卧下 399

美丽芯 - 2020-09-18 19:54:19 列车车次/运行区间重庆站发车时刻广州站到达时刻旅时里程
K585/K588(南充—深圳西)01:34 第2天07:21 29小时47分钟 1887
L87/L86(重庆北—广州东)05:22 第2天15:50 34小时28分钟 1705
K191/K194(成都—广州)07:59 第2天05:23 21小时24分钟 1697
K201/K204(重庆北—广州)13:12 第2天11:17 22小时5分钟 1697
1075/1078(重庆北—广州)16:21 第2天14:48 22小时27分钟 1697
1321/1320(重庆—广州)16:22 第3天06:00 37小时38分钟 1907
K358/K355(重庆北—广州)19:36 第3天05:59 34小时23分钟 2289
1061/1060(达州—广州)22:44 第3天05:21 30小时37分钟 1879
重庆至广州票价参考
硬座硬卧上硬卧中硬卧下软座软卧上软卧下
K585:219 372 384 397 347 584 609
L87:99 197 205 213 178 328 343
K191:202 343 355 367 321 540 564
1075:176 315 327 339 294 510 534
1321:108 214 222 231 193 355 372
K358:255 430 447 462 404 678 708
1061:107 211 220 229 192 352 369

Colin青菜 - 2020-09-18 19:15:31 ”广州-重庆共有12趟火车
G312,广州南重庆北,06:3617:42,11:06当日到达,商务座¥2232.0 一等座¥1048.0 二等座¥720.0
G1316,广州南重庆北,06:5318:17,11:24当日到达,商务座¥2232.0 一等座¥1048.0 二等座¥720.0
G1312,广州南重庆北,08:1719:35,11:18当日到达,商务座¥2232.0 一等座¥1048.0 二等座¥720.0
K356,广州重庆北,09:5715:19,29:22次日到达,软卧¥737.0 硬卧¥414.0 硬座¥243.0
K587,广州重庆北,11:3617:42,30:06次日到达,软卧¥572.0 硬卧¥363.0 硬座¥213.0
K837,广州重庆北,12:3519:10,30:35次日到达,软卧¥572.0 硬卧¥363.0 硬座¥213.0
K814,广州重庆北,14:1313:14,23:01次日到达,软卧¥602.0 硬卧¥337.0 硬座¥198.0
K192,广州重庆北,14:5016:09,25:19次日到达,软卧¥602.0 硬卧¥337.0 硬座¥198.0
K776,广州重庆北,16:0014:31,22:31次日到达,软卧¥602.0 硬卧¥337.0 硬座¥198.0
K688,广州重庆北,16:0813:37,21:29次日到达,软卧¥602.0 硬卧¥337.0 硬座¥198.0
K486,广州重庆,17:4601:58,32:12两日到达,软卧¥682.0 硬卧¥381.0 硬座¥224.0
K202,广州重庆北,18:5018:16,23:26次日到达,软卧¥602.0 硬卧¥337.0 硬座¥198.0
记得采纳为最佳

晨琅 - 2020-09-18 17:39:05 你好,我是心还在等候,以下是重庆到广州的火车票价及车次,供您参考:

missdeng - 2020-09-18 17:07:07 车次:K201/K204(全程:1697公里)13:00-11:18 空调快速 22小时18分硬座 200元硬卧下 363元车次:K358/K355(全程:2301公里)22:59-05:26 空调快速 1天6小时27分硬座 253元硬卧下 458元

袁保 - 2020-09-18 17:49:38 重庆到广州火车时刻表-重庆到广州火车票价查询

空心大哥 - 2020-09-18 19:14:08 ”我是万能的搜索帝

吉布 - 2020-09-18 18:01:50 351(硬卧)
车次始发站发站发点到站到点里程运行时间类型票价(单位:元)定票
K201 重庆北重庆北 13:11 广州 11:17 1389 22小时6分钟快速 200(硬座)351(硬卧)554(软卧)

云雾阳光 - 2020-09-18 17:36:23 乘火车不求人。下载12306官网客户端按页面提示注册登录,进入网页输入乘车区间及日期,所有车次余票信息一目了然。点下方余票/票价各车次各座别价格一清二楚。今年火车票难买,你可在早6点到晚23点抽空查询,有票马上进入购票程序。希望帮到了你满意记得好评!

Sugar&SHU - 2020-09-18 18:03:26 ”车次类别始发站出发站出发时间目的站到达时间终点站历时硬座软座硬卧下铺软卧下铺 1061/1060 普快达州重庆北 22:43 广州 05:21 广州 30小时38分钟 0 0 0 0 1075/1078 空调普快重庆北重庆北 16:23 广州 14:48 广州 22小时25分钟 176 327 292 530 1075/1078 空调普快重庆北重庆北 16:23 广州北 13:55 广州 21小时32分钟 176 327 292 530 1321/1320 普快重庆重庆 16:22 广州 06:00 广州 37小时38分钟 0 0 0 0 K191/K194 空调快速成都重庆北 07:59 广州 05:23 广州 21小时24分钟 200 351 316 554 K201/K204 空调快速重庆北重庆北 13:11 广州 11:17 广州 22小时6分钟 200 351 316 554 K358/K355 空调快速重庆北重庆北 19:29 广州 05:59 广州 34小时30分钟 0 0 0 0 K585/K588 空调快速南充重庆北 01:34 广州东 07:21 深圳西 29小时47分钟 0 0 0 0

我有更好答案

1.本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;2.本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任;3.作者投稿可能会经我们编辑修改或补充。

猜你感兴趣
看了又看