精选问答

南京到广东高铁多少钱?南京到广东的火车票多少钱

字号+ 题主:51317441 2020-09-18 23:15:01 我要评论

我想了解关于“南京到广东高铁多少钱?南京到广东的火车票多少钱”的信息,请大家多多发言。

Lucy - 2020-09-19 00:02:23 【精选答案】”城际南京市广州市 K224/K221 (快速)南京站 17:57 广州站 19:00 全程约:1天1小时¥206 起途经19站出发南京市南京站到达广州站广东省

喵怼怼 - 2020-09-19 00:00:09 暂时还没开通直达的高铁,只有直达快车。...K527(南京西~广州)南京发0:14,到广州次日4:18,票价:硬座 238元硬卧下 430元软卧下658元K224/K221(泰州~广州)南京发17:36,到广州...

奇幻面具 - 2020-09-19 01:32:24 动车没有,上海也没有,只有k25
<br/>车次起始车站到达车站发车时间到站时间里程走行时间类型票价(单位:元)始发站-终到站操作K25南京惠州15:46 14:45 1592 22小时59...

颜冰暄 - 2020-09-19 01:27:41 ”南京到广州现在没有直达的高铁,只能到武汉转车。具体线路(依据17:00时刻为准):
1、买G582/583次车从南京南到武汉站。休息一晚。165.5
2、够G1101次车,从武汉站到广州南站。463.5元
总价为:629元。依据明天白天7点(07:00)时刻为准,具体线路:
1、购买G579从南京南到武汉站,价格165.5元(3小时10分钟)
2、购买G1031从武汉站到广州站,价格463.5元。3、只能这么坐车,中间转车不耽误时间。总价为:629元。

cyn姐 - 2020-09-19 01:26:34 拜托,南京到广州没有直达的动车或高铁,你如果有钱花不完,你可以先从南京乘动车到武汉(D3003 南京南武汉 08:53 12:27 516KM 3小时34分钟动车 212(一等座)177(二等座),D3073 南京南武汉 07:00 10:25 516 3小时25分钟动车
D3077 南京南武汉 14:10 17:19 516 3小时9分钟动车
然后在武汉乘高铁到广州。

四号人物 - 2020-09-19 00:29:22 ”你好,建议你上12306网站上查询与订票希望可以帮到你,请采纳,您的采纳将是我回答的动力,谢谢

沙漠岛 - 2020-09-18 23:16:39 ”南京方向到广州方向有2趟高铁和2趟普速车可到达。高铁分别是G1113次和G1743次,二等座628元,一等座940.5元;普快分别是K527次和T151次,硬座全票206元,硬卧中铺353元。附南京到广州的列车时刻表如下:

westsong - 2020-09-19 01:20:54 没有这列车,有的话也很长时间,或者你到杭州城站再换高铁去广州

无敌小白兔 - 2020-09-19 00:19:31 ”车次发站到站开点到点里程时长公司类型票价(参考)始发预订备注
K527 南京广州 00:14 04:16 2276 28:02-空调快速 253(硬座)451(硬卧)706(软卧)否订票酒店-
K224/K221 南京广州 17:36 18:01 1669 24:25-空调快速 200(硬座)357(硬卧)555(软卧)否订票酒店-
K527 南京西广州 23:50 04:16 2282 28:26-空调快速 253(硬座)451(硬卧)706(软卧)是订票酒店

我有更好答案

1.本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;2.本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任;3.作者投稿可能会经我们编辑修改或补充。

猜你感兴趣
看了又看