精选问答

广州到深训的火车票多少钱?广州到深圳的火车,车票多少钱?

字号+ 题主:匹村小兔苗 2020-09-19 03:35:01 我要评论

我想了解关于“广州到深训的火车票多少钱?广州到深圳的火车,车票多少钱?”的信息,请大家多多发言。

grinning - 2020-09-19 05:53:50 【精选答案】类型出发站开车时间到达站到达时间用时里程硬座软座硬卧下软卧下
5301/5304 普快广州 04:20 深圳西 07:11 3小时6分 162 10 18 22 35
K7 空调快速广州 08:17 深圳 11:00 2小时49分 147 19 29 34 52
K991 空调快速广州 04:01 深圳 04:21 20分 147 24 36 暂无暂无
K991 空调快速广州东 04:03 深圳 04:21 19分 139 23 35 暂无暂无
N651 空调快速广州 05:38 深圳 10:15 4小时37分 147 24 36 暂无暂无
N651 空调快速广州东 06:31 深圳 10:15 4小时27分 139 23 35 暂无暂无
N653 空调快速广州东 17:19 深圳 19:47 2小时28分 139 22 34 暂无暂无
N701/N704 快速广州 05:05 深圳西 08:07 3小时25分 162 12 19 23 35
N705/N708 空调快速广州 07:45 深圳 10:37 3小时4分 147 19 29 34 51
N721 空调快速广州 06:17 深圳 08:42 2小时33分 147 20 31 36 54
N721 空调快速广州东 06:41 深圳 08:42 2小时15分 139 19 29 34 51
N737 空调快速广州 07:24 深圳 09:32 2小时20分 147 20 31 36 55
N769/N772 空调快速广州 05:26 深圳 07:06 1小时55分 147 22 33 40 60
T175 空调特快广州 06:51 深圳 08:24 1小时41分 147 19 30 34 52
T353 空调特快广州 16:46 深圳 18:27 1小时55分 147 22 34 暂无暂无
T353 空调特快广州东 17:14 深圳 18:27 1小时31分 139 21 32 暂无暂无
T37/T40 空调特快广州 08:57 深圳 11:47 3小时5分 147 20 31 36 54
T67 空调特快广州 06:33 深圳 08:01 1小时35分 147 19 29 34 52
T751B 空调特快广州东 09:48 深圳 10:56 1小时8分 139 22 34 暂无暂无
T753 空调特快广州东 13:09 深圳 14:18 1小时9分 139 22 34 暂无暂无
T761 空调特快广州 07:07 深圳 08:42 1小时35分 147 24 36 暂无暂无
T761 空调特快广州东 07:27 深圳 08:42 1小时25分 139 23 35 暂无暂无
T763 空调特快广州东 20:26 深圳 21:41 1小时15分 139 22 34 暂无暂无
T771 空调特快广州东 08:00 深圳 09:08 1小时8分 139 22 34 暂无暂无
T773 空调特快广州东 11:10 深圳 12:19 1小时9分 139 22 34 暂无暂无
T775 空调特快广州东 14:29 深圳 15:38 1小时9分 139 22 34 暂无暂无
T777 空调特快广州东 18:03 深圳 19:12 1小时9分 139 22 34 暂无暂无
T779 空调特快广州 22:05 深圳 23:30 1小时25分 147 24 36 暂无暂无
T779 空调特快广州东 22:22 深圳 23:30 1小时15分 139 23 35 暂无暂无
T781 空调特快广州 08:47 深圳 10:20 1小时33分 147 24 36 暂无暂无
T781 空调特快广州东 09:03 深圳 10:20 1小时23分 139 23 35 暂无暂无
T783 空调特快广州东 12:20 深圳 13:28 1小时8分 139 22 34 暂无暂无
T785 空调特快广州东 15:54 深圳 17:04 1小时10分 139 22 34 暂无暂无
T787 空调特快广州东 19:12 深圳 20:21 1小时9分 139 22 34 暂无暂无
T793 特快广州 17:15 深圳 18:49 1小时34分 147 14 22 暂无暂无
T793 特快广州东 17:36 深圳 18:49 1小时24分 139 14 21 暂无暂无
T795 空调特快广州东 13:21 深圳 14:37 1小时16分 139 22 34 暂无暂无
T805 空调特快广州东 06:40 深圳 07:35 55分 139 22 34 暂无暂无
T807 空调特快广州东 19:24 深圳 20:29 1小时5分 139 22 34 暂无暂无
T831 空调特快广州东 08:42 深圳 09:52 1小时10分 139 22 34 暂无暂无
T833 空调特快广州东 11:40 深圳 12:49 1小时9分 139 22 34 暂无暂无
T835 空调特快广州 15:00 深圳 16:30 1小时30分 147 24 36 暂无暂无
T835 空调特快广州东 15:14 深圳 16:30 1小时20分 139 23 35 暂无暂无
T837 空调特快广州东 18:27 深圳 19:43 1小时16分 139 22 34 暂无暂无
T839 空调特快广州东 21:30 深圳 22:46 1小时16分 139 22 34 暂无暂无
T841 空调特快广州 08:08 深圳 09:38 1小时30分 147 24 36 暂无暂无
T841 空调特快广州东 08:22 深圳 09:38 1小时20分 139 23 35 暂无暂无
T843 空调特快广州 11:45 深圳 13:16 1小时31分 147 24 36 暂无暂无
T843 空调特快广州东 12:00 深圳 13:16 1小时21分 139 23 35 暂无暂无
T845 空调特快广州东 15:05 深圳 16:04 59分 139 22 34 暂无暂无
T847 空调特快广州东 17:50 深圳 18:57 1小时7分 139 22 34 暂无暂无
T849 空调特快广州东 20:53 深圳 22:01 1小时8分 139 22 34 暂无暂无
T851 空调特快广州 06:10 深圳 07:51 1小时41分 147 24 36 暂无暂无
T851 空调特快广州东 06:26 深圳 07:51 1小时31分 139 23 35 暂无暂无
T853 空调特快广州 10:00 深圳 11:24 1小时24分 147 24 36 暂无暂无
T853 空调特快广州东 10:16 深圳 11:24 1小时14分 139 23 35 暂无暂无
T855 空调特快广州 13:35 深圳 15:02 1小时27分 147 24 36 暂无暂无
T855 空调特快广州东 13:53 深圳 15:02 1小时17分 139 23 35 暂无暂无
T857 空调特快广州东 17:00 深圳 18:16 1小时16分 139 22 34 暂无暂无
T859 空调特快广州 20:30 深圳 21:53 1小时23分 147 24 36 暂无暂无
T859 空调特快广州东 20:45 深圳 21:53 1小时13分 139 23 35 暂无暂无
T861 空调特快广州 09:40 深圳 11:09 1小时29分 147 24 36 暂无暂无
T861 空调特快广州东 10:02 深圳 11:09 1小时19分 139 23 35 暂无暂无
T863 空调特快广州 13:18 深圳 14:49 1小时31分 147 24 36 暂无暂无
T863 空调特快广州东 13:33 深圳 14:49 1小时21分 139 23 35 暂无暂无
T865 空调特快广州东 16:44 深圳 17:52 1小时8分 139 22 34 暂无暂无
T867 空调特快广州 20:00 深圳 21:23 1小时23分 147 24 36 暂无暂无
T867 空调特快广州东 20:15 深圳 21:23 1小时13分 139 23 35 暂无暂无
T871 空调特快广州东 07:40 深圳 08:48 1小时8分 139 22 34 暂无暂无
T873 空调特快广州 11:05 深圳 12:27 1小时22分 147 24 36 暂无暂无
T873 空调特快广州东 11:19 深圳 12:27 1小时12分 139 23 35 暂无暂无
T875 空调特快广州 15:12 深圳 16:44 1小时32分 147 24 36 暂无暂无
T875 空调特快广州东 15:34 深圳 16:44 1小时22分 139 23 35 暂无暂无
T877 空调特快广州东 18:56 深圳 20:07 1小时11分 139 22 34 暂无暂无
T883 空调特快广州东 09:34 深圳 10:51 1小时17分 139 22 34 暂无暂无
T885 空调特快广州东 12:42 深圳 13:51 1小时9分 139 22 34 暂无暂无
T95 空调特快广州 04:58 深圳 06:20 1小时30分 147 19 30 34 52
T951 空调特快广州东 07:17 深圳 08:27 1小时10分 139 22 34 暂无暂无
T953 空调特快广州东 10:32 深圳 11:40 1小时8分 139 22 34 暂无暂无
T955 空调特快广州 14:17 深圳 15:57 1小时40分 147 24 36 暂无暂无
T955 空调特快广州东 14:40 深圳 15:57 1小时30分 139 23 35 暂无暂无
T957 空调特快广州 18:26 深圳 19:48 1小时22分 147 24 36 暂无暂无
T957 空调特快广州东 18:41 深圳 19:48 1小时12分 139 23 35 暂无暂无
T959 空调特快广州东 21:55 深圳 23:03 1小时8分 139 22 34 暂无暂无
T961 空调特快广州东 09:28 深圳 10:37 1小时9分 139 22 34 暂无暂无
T963 空调特快广州东 12:47 深圳 14:04 1小时17分 139 22 34 暂无暂无
T965 空调特快广州东 16:13 深圳 17:22 1小时9分 139 22 34 暂无暂无
T967 空调特快广州东 19:39 深圳 20:56 1小时17分 139 22 34 暂无暂无
T971 空调特快广州东 06:54 深圳 08:05 1小时11分 139 22 34 暂无暂无
T973 空调特快广州 10:26 深圳 11:53 1小时27分 147 24 36 暂无暂无
T973 空调特快广州东 10:45 深圳 11:53 1小时17分 139 23 35 暂无暂无
T975 空调特快广州东 14:09 深圳 15:17 1小时8分 139 22 34 暂无暂无
T977 空调特快广州东 17:28 深圳 18:36 1小时8分 139 22 34 暂无暂无
T979 空调特快广州 20:54 深圳 22:18 1小时24分 147 24 36 暂无暂无
T979 空调特快广州东 21:10 深圳 22:18 1小时14分 139 23 35 暂无暂无
T981 空调特快广州东 08:55 深圳 10:04 1小时9分 139 22 34 暂无暂无
T983 空调特快广州 12:16 深圳 13:38 1小时22分 147 24 36 暂无暂无
T983 空调特快广州东 12:30 深圳 13:38 1小时12分 139 23 35 暂无暂无
T985 空调特快广州 16:10 深圳 17:45 1小时35分 147 24 36 暂无暂无
T985 空调特快广州东 16:25 深圳 17:45 1小时25分 139 23 35 暂无暂无
T987 空调特快广州东 19:54 深圳 21:11 1小时17分 139 22 34 暂无暂无
T993 空调特快广州 03:01 深圳 03:10 9分 147 24 36 暂无暂无
T993 空调特快广州东 03:03 深圳 03:10 8分 139 23 35 暂无暂无
T995 特快广州 01:00 深圳 01:15 15分 147 14 22 暂无暂无
T995 特快广州东 01:02 深圳 01:15 13分 139 14 21 暂无暂无

鹿小了没 - 2020-09-19 04:19:07 车次列车信息出发到达旅行时间里程票价
5302/5303 普快(深圳西->怀化)深圳西(19:00)广州(21:21)162 硬座:22 硬卧:无
5364 普快(深圳西->岳阳)深圳西(17:30)广州(19:55)162 硬座:13 硬卧:无
K586/K587 快速(深圳西->南充)深圳西(10:38)广州东(12:58)154 硬座:21 硬卧:无
N554 快速(深圳->岳阳)深圳(21:43)广州东(23:18)139 硬座:19 硬卧:无
N558 快速(深圳->长沙)深圳(20:49)广州(22:31)147 硬座:21 硬卧:无
N582/N583 快速(深圳西->铜仁)深圳西(11:38)广州(13:56)162 硬座:22 硬卧:无
N586/N587 快速(深圳西->怀化)深圳西(16:10)广州(18:42)162 硬座:22 硬卧:无
N594 快速(深圳->常德)深圳(19:34)广州(22:10)147 硬座:21 硬卧:无
T176 特快(深圳->武昌)深圳(19:48)广州(21:40)147 硬座:24 硬卧:无
T38/T39 特快(深圳->桂林)深圳(17:51)广州(19:36)147 硬座:24 硬卧:无
T68 特快(深圳->武昌)深圳(17:03)广州(18:48)147 硬座:24 硬卧:无
T96 特快(深圳->武昌)深圳(17:44)广州(19:20)147 硬座:24 硬卧:无

夏小昱 - 2020-09-19 03:56:16 ”车次发站-到站发时-到时运行时间参考票价
G6251 广州南-深圳北 23:00-23:36 36分二等74.5
G6249 广州南-深圳北 22:35-23:11 36分二等74.5
G6269 广州南-深圳北 20:27-21:03 36分一等99.5
G6245 广州南-深圳北 20:10-20:46 36分一等99.5
G6267 广州南-深圳北 18:28-19:04 36分二等74.5
好运
请采纳

鲨鱼辣椒John - 2020-09-19 04:51:05 ”广州到深圳:普通列车(一般到深圳西),硬座65.5元(K585、K835次、K237次是24.5元);硬卧143.5元(K585、K835次、K237次是70.5元)。城际列车:二等座79.5元(到深圳北的74.5元),一等座99.5元。

大智若鱼 - 2020-09-19 04:15:12 广州到深圳动车运行约一小时,二等座票价75元,班次非常多,比汽车方便。汽车票价约60-70元。住宿各价位的都有,看你要住什么级别的,但“京湖时尚酒店”价格比较便宜。区域:深圳站附近的酒店;地址:深圳罗湖区人民南路1068号;预订电话:400-650-1219(免长途)
补充:
福田附近酒店,价格实惠点的建议住:
汉庭连锁酒店
地址:广东省深圳市福田区新洲南路世纪工艺品广场307栋
电话:0755 8272 1668
月明宾馆
地址:广东省深圳市福田区益田路3009
电话:0755 8297 1101
华沙88酒店
地址:广东省深圳市福田区新洲路
电话:0755 8383 0626()

晨琅 - 2020-09-19 05:51:41 在广州站和广州东站,购买广深线准高速城际列车的售票处是单独设置的,由于班次多,窗口也多,几乎不用排队就很快买到票,随到随走,到深圳票价是70元,也经常在65-75之间浮动,还有一种一等软座是90元。那些经广州站到深圳的过路长途车虽然听起来票价便宜,比如无空调普快只要12元,却在其它长途车售票窗口售卖,售票厅人山人海,即使你耐着性子排到了,售票员往往抛出一句“无票”打发你,一般来说,别去指望买便宜票。广州各大汽车站到深圳各大汽车站的高速公路豪华大巴票价在55-65元之间。

我有更好答案

1.本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;2.本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任;3.作者投稿可能会经我们编辑修改或补充。

猜你感兴趣
看了又看