精选问答

武汉到广州的大巴是卧铺吗?从武汉到广州的卧铺客车票好买吗?多少钱?要坐几小时到

字号+ 题主:爱❤️得瑟滴兔子 2020-09-26 17:05:01 我要评论

我想了解关于“武汉到广州的大巴是卧铺吗?从武汉到广州的卧铺客车票好买吗?多少钱?要坐几小时到”的信息,请大家多多发言。

布小丁是个好孩纸 - 2020-09-26 19:45:54 【精选答案】” T12/T13
T-特快武昌广州东00:12 11:02 10小时50分
1077公里硬座 140元/软座 253元
硬卧 240/248/257元
软卧 427/445元查余票并买票 K758/K755
K-快速武昌广州站01:20 14:07 12小时47分
1069公里硬座 140元/软座 253元
硬卧 240/248/257元
软卧 427/445元查余票并买票 K259
K-快速武昌广州北02:44 14:35 11小时51分
1042公里硬座 137元/软座 244元
硬卧 234/242/249元
软卧 412/427元查余票并买票 T253
T-特快武昌广州站02:57 13:43 10小时46分
1069公里硬座 140元/软座 253元
硬卧 240/248/257元
软卧 427/445元查余票并买票 K768/K769
K-快速武昌广州站03:57 18:08 14小时11分
1069公里硬座 140元/软座 253元
硬卧 240/248/257元
软卧 427/445元查余票并买票 T201/T204
T-特快武昌广州站04:37 15:04 10小时27分
1069公里硬座 140元/软座 253元
硬卧 240/248/257元
软卧 427/445元查余票并买票 G1021
G-高速动车武汉站广州南06:00 09:40 3小时40分
1069公里
一等软座 780元查余票并买票 G1023
G-高速动车武汉站广州南06:16 09:50 3小时34分
1069公里
一等软座 780元查余票并买票 T179
T-特快武昌广州站06:25 17:25 11小时
1069公里硬座 140元/软座 253元
硬卧 240/248/257元
软卧 427/445元查余票并买票 G1025
G-高速动车武汉站广州南06:36 10:09 3小时33分
1069公里
一等软座 780元查余票并买票 G1027
G-高速动车武汉站广州北06:52 10:22 3小时30分
1022公里
一等软座 749元查余票并买票 G1029
G-高速动车武汉站广州南07:08 10:49 3小时41分
1069公里
一等软座 780元查余票并买票 G1031
G-高速动车武汉站广州南07:25 11:13 3小时48分
1069公里
一等软座 780元查余票并买票 G1033
G-高速动车武汉站广州北07:44 11:21 3小时37分
1022公里
一等软座 749元查余票并买票 K1162/K1159
K-快速武昌广州站07:48 20:51 13小时3分
1069公里硬座 140元/软座 253元
硬卧 240/248/257元
软卧 427/445元查余票并买票 G1001
G-高速动车武汉站广州南08:00 11:16 3小时16分
1069公里
一等软座 780元查余票并买票 T266/T263
T-特快
隔日开行武昌广州站08:18 18:58 10小时40分
1069公里硬座 140元/软座 253元
硬卧 240/248/257元
软卧 427/445元查余票并买票 G1035
G-高速动车武汉站广州北08:18 11:41 3小时23分
1022公里
一等软座 749元查余票并买票 G1037
G-高速动车武汉站广州南08:36 12:30 3小时54分
1069公里
一等软座 780元查余票并买票 G1003
G-高速动车武汉站广州南09:00 12:16 3小时16分
1069公里

喵怼怼 - 2020-09-26 17:07:37 ”最近几天的基本都没票了,硬卧中铺238元,时间11~14小时,车次不同时间不同

秦耳左月 - 2020-09-26 17:20:45 ”有的呢,明天有110趟火车直达

伽蓝 - 2020-09-26 17:43:37 ”武汉有两个火车站,分别是武昌火车站和汉口火车站。广州—武昌:
车次始发站终点站车辆类型发站发时到站到时里程历时硬座软座硬卧中软卧下
T302 广州东武昌空调特快广州 09:25 武昌 22:13 1069 12:48 140 221 248-
T202 三亚北京西空调特快广州 09:52 武昌 20:21 1069 10:29 140-248 390
K356/K357 广州重庆北空调快速广州 10:50 武昌 22:56 1069 12:06 140-248 390
T264/T265 广州拉萨空调特快广州 13:07 武昌 23:25 1069 10:18 140-248 390
K82/K83 广州西安空调快速广州 14:13 武昌 02:43 1069 12:30 140-248 390
K597/K600 广州包头空调快速广州 15:00 武昌 03:31 1069 12:31 140-248 390
T11/T14 广州东沈阳北空调特快广州东 15:09 武昌 01:57 1077 10:48 140-248 390
2162 广州武昌普快广州 15:46 武昌 05:07 1069 13:21 68-143 238
T256 广州郑州空调特快广州 16:09 武昌 02:35 1069 10:26 140-248 390
2174/2175 广州襄樊空调普快广州 16:22 武昌 06:23 1069 14:01 123-231 373
T16 广州北京西空调特快广州 17:25 武昌 03:41 1069 10:16 140-248 390
T254 广州天津空调特快广州 17:58 武昌 05:01 1069 11:03 140-248 390
1126/1127 广州洛阳空调普快广州 18:04 武昌 09:03 1069 14:59 123-231 373
T98 广州东北京西空调特快广州东 18:04 武昌 04:29 1077 10:25 140-248 390
T98 九龙北京西空调特快广州东 18:04 武昌 04:29 1077 10:25 140-248 390
T236/T237 广州东哈尔滨空调特快广州东 18:25 武昌 05:24 1077 10:59 140-248 390
T90 广州石家庄空调特快广州 18:46 武昌 05:13 1069 10:27 140-248 390
T121/T124 广州长春空调特快广州 19:04 武昌 05:50 1069 34:46 140-248 390
T96 深圳武昌空调特快广州 19:34 武昌 06:12 1069 10:38 140-248 390
K226/K227 广州兰州空调快速广州 20:45 武昌 09:32 1069 12:47 140-248 390
T120 广州武昌空调特快广州 20:55 武昌 07:35 1069 10:40 140-248 390
K436/K437 惠州武昌空调快速广州 21:30 武昌 10:13 1069 12:43 140-248 390
T176 深圳武昌空调特快广州 21:50 武昌 08:38 1069 10:48 140-248 390
广州—汉口:
车次始发站终点站车辆类型发站发时到站到时里程历时硬座软座硬卧中软卧下
1187/1190 广州汉中普快广州 09:12 汉口 23:04 1089 13:52 68-143 238
2508 广州信阳普快广州 14:07 汉口 04:41 1089 14:34 68-143 238
K82/K83 广州西安空调快速广州 14:13 汉口 03:14 1089 13:01 140-248 390
K8 广州汉口空调快速广州 16:29 汉口 06:06 1089 13:37 140-248 390
K10 广州信阳快速广州 17:51 汉口 08:30 1089 14:39 79-154 249
T254 广州天津空调特快广州 17:58 汉口 05:30 1089 11:32 140-248 390
T68 深圳汉口空调特快广州 18:58 汉口 06:00 1089 11:02 140-248 390
K238/K239 广州东太原空调快速广州东 20:17 汉口 09:28 1097 13:11 140-248 390
T180 广州济南空调特快广州 21:23 汉口 08:42 1089 11:19 140-248 390

颜冰暄 - 2020-09-26 18:55:35 ”当前有32趟车次:
车次:K81A
发站:武昌(00:50)
到站:广州(13:09)
历时:12:19
硬座:138.5
硬卧:238.5/246.5/255.5
软卧:425.5/443.5
车次:K922
发站:汉口(14:41)
到站:广州东(09:47)
历时:19:06
硬座:211.5
硬卧:352.5/367.5/377.5
软卧:549.5/575.5

MEJAN - 2020-09-26 18:47:07 你好长途大巴票价是有很大起伏的(比如春运时长途大巴票价是平时票价的两倍)具体票价请打电话咨询清楚,下面是广州两个长途客运公司的介绍和联系电话:
1.广州市长途汽车运输公司简介:广州市长途汽车运输公司成立于1950年,是广州交通集团属下的国有运输骨干企业,是广州地区从事长途汽车客货运输规模较大、线路覆盖面最广、管理服务较为完善.东园横路2号
电话:020-83832507
2.广州市长途汽车运输公司省汽车客运站标签:长途汽车站简介:省汽车客运站是广州交通集团广州市长途汽车运输公司属下的一个公路客运站,具有30多年的历史。本站地处流花地区,毗邻广州火车站、交易会,紧接地铁出口,是华.环市西路145-149号
电话:86661297
希望能帮到你

焕然 - 2020-09-26 17:18:35 ”截止于2017年2月,武汉航海汽车客运站没有汽车开往广州,需要到傅家坡汽车站乘车。武汉航海汽车客运站到傅家坡汽车站乘车方案如下:
公交线路:564路,全程约2.9公里
1、从航海汽车客运站步行约540米,到达中山路武昌火车站
2、乘坐564路,经过2站,到达武珞路十五中站(也可乘坐805路、636路)
3、步行约140米,到达武汉傅家坡汽车客运站
武汉傅家坡汽车客运站开往广州的汽车时刻表如下:

我有更好答案

1.本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;2.本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任;3.作者投稿可能会经我们编辑修改或补充。

猜你感兴趣
看了又看