精选问答

广州南到潮州的汽车要多少时间?从广州到潮州的汽车一天有几班车??

字号+ 题主:米兰小王子 2020-10-18 20:40:01 我要评论

我想了解关于“广州南到潮州的汽车要多少时间?从广州到潮州的汽车一天有几班车??”的信息,请大家多多发言。

Elin - 2020-10-18 20:41:43 【精选答案】”大约需要6个小时。驾车路线:全程约410.8公里
起点:潮州市
1.潮州市内驾车方案
1)从起点向西南方向出发,沿枫春路行驶1.0公里,稍向左转进入新风路
2)沿新风路行驶4.5公里,直行进入新凤路
3)沿新凤路行驶4.6公里,左转上匝道
2.沿匝道行驶630米,直行进入甬莞高速
3.沿甬莞高速行驶73.1公里,稍向右转上匝道
4.沿匝道行驶1.0公里,直行进入汕湛高速
5.沿汕湛高速行驶159.8公里,直行进入汕湛高速
6.沿汕湛高速行驶1.1公里,直行进入广河高速
7.沿广河高速行驶143.6公里,朝华南快速/天河区/番禺区/海珠区方向,稍向右转进入春岗立交桥
8.沿春岗立交桥行驶1.5公里,直行进入华南快速干线
9.广州市内驾车方案
1)沿华南快速干线行驶9.1公里,过中山立交桥,在黄埔大道/石牌/东风路/员村出口,稍向右转进入黄埔立交
2)沿黄埔立交行驶320米,过黄埔立交,右前方转弯进入黄埔大道西
3)沿黄埔大道西行驶3.2公里,过右侧的恒城大厦,稍向右转进入东风东路
4)沿东风东路行驶4.3公里,过右侧的粤海集团大厦约110米后,直行进入东风中路
5)沿东风中路行驶1.4公里,朝白云国际会议中心方向,直行进入东风西路
6)沿东风西路行驶480米,过盘福立交桥,调头进入东风西路
7)沿东风西路行驶400米,过右侧的广州交易广场约70米后,直行进入东风中路
8)沿东风中路行驶220米,朝吉祥路/广州市人民政府方向,右前方转弯进入吉祥路
9)沿吉祥路行驶200米,过左侧的广东省军供大厦约120米后,到达终点
终点:广州市

meimeitou - 2020-10-18 22:34:31 ”楼主、您好:
广州南到潮汕:二等座¥164 一等座¥207,每天8个班次,如下:
G6321/G6324高速动车
始广州南
终潮汕
16:45
19:35
2小时50分
G6305/G6308高速动车
始广州南
终潮汕
09:00
11:46
2小时46分
G6317/G6320高速动车
始广州南
终潮汕
09:06
11:57
2小时51分
G6329/G6332高速动车
始广州南
终潮汕
17:15
20:20
3小时5分
G6301/G6304高速动车
始广州南
终潮汕
07:45
10:43
2小时58分
G6313/G6316高速动车
始广州南
终潮汕
14:30
17:29
2小时59分
G6309/G6312高速动车
始广州南
终潮汕
15:50
18:55
3小时5分
G6325/G6328高速动车
始广州南
终潮汕
10:10
13:16
3小时6分
希望能够帮到您。望采纳

life水饰 - 2020-10-18 21:18:44 ”从广园客运站或天河客运站出发,一般到达枫溪车头或潮州市区停(潮州宾馆对面),全程高速的话,用5.5个种,在站内买票的话,在150至180之间

Toshihiko1912 - 2020-10-18 22:43:22 ”如果是坐天河客运站发车回潮州的话是到汽车总站下的就是鸿运酒店旁那个总站话说一般都是在这里下一般是五六个钟其实五个钟就可以了不过有时塞车(如过年过节的)所以久一点
如果是坐私人包车私人包车的话就要问包车者在哪个站下一般都是大福源喷泉那广场下
如果是其它车旅发车回潮州的话就是到那个车旅的办公点(售票点)下车我之前坐过金顺车旅的车(在广园上车)就是在他们的门面那下车的
我想你问的应该是车站的车吧如果从安全等其它问题考虑的话坐天河客运站的车就可以了我一直都是坐这个车的
顺便一提之前问过车站的人说今年春节票价还没得到通知会上涨还是180元最好提前十天或一个星期订票吧有保障

YCA - 2020-10-18 23:39:24
驾车路线:全程约410.0公里
起点:广州市
1.广州市内驾车方案
1)从起点向正南方向出发,沿吉祥路行驶120米,过左侧的广州地税大厦,调头进入吉祥路
2)沿吉祥路行驶220米,过右侧的广东省军供大厦约220米后,右转进入东风中路
3)沿东风中路行驶1.0公里,过左侧的建银大厦约150米后,直行进入东风东路
4)沿东风东路行驶4.4公里,直行进入黄埔大道西
5)沿黄埔大道西行驶3.1公里,左前方转弯进入黄埔立交
6)沿黄埔立交行驶220米,朝番禺/会展中心/珠海/南沙港快速方向,稍向右转进入黄埔立交
7)沿黄埔立交行驶180米,过黄埔立交约420米后,直行进入华南快速干线
8)沿华南快速干线行驶9.1公里,朝华南快速(西行)/广州机场高速/佛山/肇庆方向,稍向右转进入春岗立交桥
2.沿春岗立交桥行驶1.1公里,直行进入广河高速
3.沿广河高速行驶143.7公里,直行进入广河高速
4.沿广河高速行驶710米,直行进入汕湛高速
5.沿汕湛高速行驶159.5公里,稍向右转上匝道
6.沿匝道行驶1.5公里,直行进入甬莞高速
7.沿甬莞高速行驶25.2公里,直行进入潮莞高速
8.沿潮莞高速行驶47.7公里,稍向右转上匝道
9.沿匝道行驶1.1公里,右转进入新凤路
10.潮州市内驾车方案
1)沿新凤路行驶4.6公里,直行进入新风路
2)沿新风路行驶4.4公里,直行进入新风路
3)沿新风路行驶190米,在第3个出口,稍向右转进入枫春路
4)沿枫春路行驶760米,过左侧的嘉德国际约270米后,调头进入枫春路
5)沿枫春路行驶10米,到达终点
终点:潮州市

★_8弃 - 2020-10-18 23:30:40 ” http://checi.cn/car/809%5Fc/
你上这个网站看。可以看到广州所有客运站到潮州的班次和价格。发车站终点发车时间里程车型票价耗时备注
天河客运站潮州 07:00 大型座席高级 170.00
天河客运站潮州 08:00 大型座席高级 170.00
天河客运站潮州 09:00 大型座席高级 170.00
天河客运站潮州 10:00 大型座席高级 170.00
天河客运站潮州 11:00 大型座席高级 170.00
芳村汽车客运站潮州 11:00 空调卧铺 9时00分惠州、陆丰、普宁、揭东、揭阳、潮州
天河客运站潮州 12:00 大型座席高级 170.00
天河客运站潮州 13:00 大型座席高级 170.00
天河客运站潮州 14:00 大型座席高级 170.00
广东省汽车客运站潮州 14:50 482 空调大巴 180 潮州
天河客运站潮州 15:00 大型座席高级 170.00
天河客运站潮州 15:40 大型座席高级 170.00
天河客运站潮州 16:00 大型座席高级 170.00
芳村汽车客运站潮州 16:10 豪华大巴 6时00分汕头、庵埠、彩塘
天河客运站潮州 16:30 大型座席高级 170.00
天河客运站潮州 17:00 大型座席高级 170.00
天河客运站潮州 18:00 大型座席高级 170.00
芳村汽车客运站潮州 18:50 普通卧铺 9时00分池尾、洪阳、揭阳
天河客运站潮州 19:00 大型座席高级 170.00
天河客运站潮州 20:00 大型座席高级 170.00
芳村汽车客运站潮州 20:00 普通卧铺 9时00分池尾、洪阳、揭阳
天河客运站潮州 21:00(暂停)大型座席高级 170.00
芳村汽车客运站潮州 21:30 豪华卧铺 8时00分池尾、洪阳、揭阳
天河客运站潮州 23:00 大型座席高级 170.00
天河客运站潮州 23:50 大型座席高级 170.00
广东省汽车客运站潮州 9:10 482 空调大巴 180 潮州

-阿里 - 2020-10-18 23:14:07 ”以下是广州市省站到潮州市汽车站的班车信息:
发车站终点发车时间距离(千米)车种费用备注
广东省汽车客运站潮州 09:20 482 空调座席 160 潮州;潮州西门古车站(天河)
广东省汽车客运站潮州 11:20 482 空调座席 160 潮州;潮州西门古车站(天河)
广东省汽车客运站潮州 15:20 482 空调座席 160 潮州;潮州西门古车站(天河)
广东省汽车客运站潮州 18:20 482 空调座席 160 潮州;潮州西门古车站(天河)
广东省汽车客运站潮州 22:10 482 空调座席 160 潮州;潮州西门古车站(天河)

皓蜀黍是个怪蜀黍 - 2020-10-18 22:58:24 一般情况下6个多钟吧 4个多钟除非自己开车不然到不了要比较快捷的话就去猛狮如果不赶时间的话可以去坐金顺的价格也比较实际

我有更好答案

1.本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;2.本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任;3.作者投稿可能会经我们编辑修改或补充。

猜你感兴趣
看了又看