大兴安岭地608路公交车线路查询,大兴安岭地608路公交车线路图时间表
时间:2024-05-08 11:52:57
编辑:好评好报网
公交车名称 | 首发站 | 终点站 | 运营时间 |
---|---|---|---|
大兴安岭地608路 | 火车站西 | 悦园路 | 发车间隔:约10-14分钟/趟 |
大兴安岭地608路公交车的运营时间为:发车间隔:约10-14分钟/趟,该公交线路是由西安市公共交通集团有限公司第五分公司负责运营的,首发站点是火车站西,驶向终点站悦园路。
大兴安岭地608路公交车一共有38个公交站点,分别是火车站西、西闸口南口、北门里、北大街、钟楼南、南门外、朱雀门、含光门、张家村等,更多公交站名请看以下线路图。
大兴安岭地608路上行路线图(火车站西-悦园路)
- 1火车站西
- 2西闸口南口
- 3北门里
- 4北大街
- 5钟楼南
- 6南门外
- 7朱雀门
- 8含光门
- 9张家村
- 10黄雁村
- 11何家村
- 12南二环人才市场
- 13电子科技大学
- 14白庙村
- 15劳动南路南口
- 16高新路光华路口
- 17高新路科技路口
- 18科技路高新二路口
- 19科技一路
- 20科技二路枫叶苑
- 21唐延路科技二路口
- 22西安软件园
- 23高新六路科技二路口
- 24高新六路科技四路口
- 25南窑头
- 26双水磨
- 27茶张村
- 28铺尚村
- 29陕西大会堂
- 30郁家庄
- 31锦业路丈八三路口
- 32锦业路丈八四路口
- 33付村
- 34博士路北口
- 35西部大道博士路口
- 36西部大道怡园路口
- 37怡园路
- 38悦园路
大兴安岭地608路下行路线图(悦园路-火车站西)
- 1悦园路
- 2怡园路
- 3西部大道怡园路口
- 4西部大道博士路口
- 5博士路北口
- 6付村
- 7锦业路丈八四路口
- 8锦业路丈八三路口
- 9郁家庄
- 10陕西大会堂
- 11铺尚村
- 12茶张村
- 13双水磨
- 14南窑头
- 15高新六路科技四路口
- 16高新六路科技二路口
- 17西安软件园
- 18唐延路科技二路口
- 19科技二路枫叶苑
- 20科技一路
- 21科技路高新二路口
- 22高新路科技路口
- 23高新路光华路口
- 24劳动南路南口
- 25白庙村
- 26电子科技大学
- 27南二环人才市场
- 28何家村
- 29黄雁村
- 30张家村
- 31含光门
- 32朱雀门
- 33南门外
- 34钟楼南
- 35北大街
- 36北门外
- 37西闸口南口
- 38火车站西
大家都在看
-
环球影城有必要住一晚吗 2023-05-09 20:17 环球影城有必要住一个晚上主要看个人选择 ,住一个晚上可以更好体验环球影城,更加熟悉园内的操作和方式,旅行也会增加更多乐趣。若单纯只是想来体验一下乐园的氛围,游玩一天是足够...[详细]
-
欧洲有哪些国家组成地图 2023-05-09 19:42 欧洲目前由44个国家组成,主要国家有英国、法国、德国、意大利、西班牙、葡萄牙、希腊、瑞典、瑞士、俄罗斯、爱尔兰、丹麦等。 以下是欧洲的按地区分类的不同国家: 西欧国家 法国、德...[详细]
-
落日文案高级感,日落晚霞的优美诗句 2023-05-09 18:30 落日文案高级感 : 1、日落里有个小商品店,贩卖着橘黄色的温柔。 2、夕阳会落在你身上,你也会快乐一场。 3、趁天空不注意,劫持一点晚霞送你。 4、爱意东升日落,浪漫至死不渝。 5、把...[详细]
-
美国西海岸和东海岸哪个发达 2023-05-09 17:25 美国的东海岸和西海岸都是非常发达的地区, 虽然两地都非常发达,但是相对而言认为东海岸更发达的观点还是更多的一些。因为东海岸是美国经济发达、人口分布集中的地区,这里交通发达...[详细]
-
北京环球影城未来水世界表演时间 2023-05-09 16:48 北京环球影城未来水世界表演时间为15:30、17:00、18:30 ,可在北京环球影城小程序上查看,在首页往下点击表演,就能看到未来水世界的表演时间了。也可以在园内的滚屏屏幕看,觉得等待时间...[详细]
-
越南老挝属于哪个国家 2023-05-09 14:22 越南和老挝都是独立的主权国家,不属于任何其他国家。 越南位于东南亚半岛的东部,北界中国、西界老挝,南面和东面是南海和东海,其沿海地区比较发达。越南在过去几十年里经历了快速...[详细]
-
形容日出的词语,一句话夸赞海上日出 2023-05-09 13:42 形容日出的词语:旭日东升、光芒四射、冉冉东升、日高三尺、艳阳高照、骄阳似火、日高三尺、日出不穷等。 一句话夸赞海上日出: 1、海边日出潮涨落,塞上风云变幻多。思念知己常独坐...[详细]
-
北京环球影城自带食物攻略 2023-05-09 13:05 北京环球影城是允许自带食物,但是部分特殊除外,比如酒类、需要加热加工的食物(方便面、自热锅)、刺激性气味强的食物(榴莲)。建议选择轻便易携的食品,例如面包、水果和小食品...[详细]
-
北京环球影城花车巡游时间地点,环球影城花车巡游路线 2023-05-09 11:24 北京环球影城花车巡游时间为18:00,地点在好莱坞。 北京环球巡游有18辆花车,分成五个阵营,其中有四个是中国观众们喜爱的热门电影《神偷奶爸》、《功夫熊猫》、《怪物史莱克》和《马达...[详细]
-
乌克兰在元朝属于中国吗 2023-05-09 10:18 乌克兰在元朝 时是 属于中国 ,在 元朝时期,中国版图最大时的总面积版图 是 超过了现代中国的领土面积,据此可以判断出元朝疆域覆盖的现代国家以及地区,包括哈萨克斯坦、塔吉克斯坦...[详细]
-
火车硬卧一晚上难受吗,坐火车卧铺哪个铺最好 2023-05-09 09:08 关于火车硬卧一晚上是否难受这个问题,因人而异。 一些旅客可能会感到不适应或者难以入眠,而另一些旅客则可以睡得很好。不过火车硬卧因为车子行进以及进出站等方面的原因,不可避免...[详细]
-
北京环球影城魔杖价格表,北京环球影城哈利波特魔法棒多少钱 2023-05-08 20:31 根据网上网友们发出的北京环球影城周边礼品价格整理给大家参考一下,感兴趣的小伙伴不妨接着往下看。 名称 价格 哈利波特区互动魔法杖 349元/根 非互动魔法杖 299元/根 限量版互动魔法杖...[详细]
-
郑州在中国地图上的位置 2023-05-08 19:07 从地图来看,郑州基本位于中国地图中心偏右一点位置。从南北来看,差不多处于南北中间;从东西来看,位于中间偏东一点的位置。 其经纬度在东经11242-11414,北纬34163458之间。 郑州是河南...[详细]
-
阴天能看到日落吗,日落后多久天完全黑 2023-05-08 18:32 阴天大概率是看不到日落的 ,阴天如果云层比较厚是看不到太阳的,若云层比较薄,是可以隐约看到霞光,也就能看到日落。建议大家去看日落最好选择天气晴朗的时候,这样看到日落的机率...[详细]
-
北京环球影城多大的包不用存 2023-05-08 17:54 根据北京环球影城的官方要求, 背包/容器尺寸若超过长56cm宽36cm高23cm都不能带入主题公园,需要存放在行李寄存服务中心,但比以上尺寸小的物品或者是背包都是可以带进去的 ,大家在进入...[详细]
-
形容落日余晖的唯美句子,形容落日余晖的颜色 2023-05-08 17:17 形容落日余晖的颜色:橙红色、橘色、金黄色、红彤彤、鲜红、桃红、绯红、灰粉等。 形容落日余晖的唯美句子: 1、你是四月天里的云烟,黄昏吹着风的软,星子在无意中闪,细雨点洒在花...[详细]
- 五一穿什么衣服
- 五一北京穿什么衣服
- 南京五一穿什么衣服
- 五一三亚天气热不热
- 火车票只能提前15天买吗,五一高铁票提前多久可以买
- 为什么五一从三天变成了5天,劳动节国家法定休几天
- 五一假期可以拼出9天长假,五一取消七天假是哪一年
- 五一黄金周,五一去哪里旅游最好最便宜
- 五一去哪旅游最合适,五一旅游最佳去处
- 五一劳动节的由来简短,国际劳动节
- 五一劳动节的来历和意义,劳动节的风俗活动有哪些
- 五一劳动节活动主题方案,劳动节活动主题名称
- 五一劳动节手抄报内容资料,五一劳动节手抄报怎么做
- 2023年五一适合结婚吗,2023年五一哪天适合结婚
- 海底捞五一有69折吗,海底捞五一可以用大学生69折吗
- 海底捞五一兼职有三倍工资吗
编辑推荐
大兴安岭地公交路线
- 196路(南辅路西环路-星华公路鹤旋路)
- 717路(临湾路北口-汉都新苑)
- 121路(银山路鸭绿巷-正良四路道义五街)
- 625路(德胜门-二拨子新村)
- 50路(庙台子屯-广信新城市场)
- 12路(林荫中街-肖家街)
- 95路(民生尚都公交枢纽站-陶瓷小区)
- 227路(朝阳公园-东环城路)
- 150路(大悦城-三菱发动机厂北门)
- 910路(土桥村-潮白河孔雀城)
- 510路(江浦客运站南(1站台)-古平岗西)
- 即墨313路(田横站-田横站)
- 189路区间(纪王-建虹路申贵路(虹桥西交通中心))
- Q12路(清泉场站-石板滩客运站)
- 198路(云水一路天谷九路口-梨园路和生国际)
- 713路(淞南新村-锦西路打虎山路)
- 911路(北京朝阳站-京东运乔建材城)
- 330路(灵山北路总站-翠林总站)
- 881路(福佑路公交站场-长城大厦)
- 82路(国家体育场东(鸟巢)-前门)
- 505路(定慧桥南-香泉环岛)
- 钢城311路(钢城汽车站-青冶行村委)
- 830路(钦州南路桂江路-富水路万里小区)
- 37路(紫金明珠-奥体新城)
- 345路快车(朝凤庵村-德胜门西公交场站)
- 518路(西山林语公交场站-慧忠里)
- 73路(省疾病预防控制中心-悦城231小区)
- 63路(阳明滩大桥南-建工新区小区)
- 360路(西直门公交场站-香泉环岛)
- 501路(五爱市场西区-沙岭客运站)
热门城市公交
猜你喜欢
精选问答