广州花16路公交车线路查询,广州花16路公交车线路图时间表
时间:2024-03-29 08:15:31
编辑:好评好报网
公交车名称 | 首发站 | 终点站 | 运营时间 |
---|---|---|---|
广州花16路 | 富力金港城总站 | 胡忠儿童医院总站 | 发车间隔:约19-35分钟/趟 |
广州花16路公交车的运营时间为:发车间隔:约19-35分钟/趟,该公交线路是由广州市花都公共汽车有限公司负责运营的,首发站点是富力金港城总站,驶向终点站胡忠儿童医院总站。
广州花16路公交车一共有48个公交站点,分别是富力金港城总站、河联村、鸿利光电、先科一路、机械城、好丽友、维翔公司、金谷南路、大塘中学等,更多公交站名请看以下线路图。
广州花16路上行路线图(富力金港城总站-胡忠儿童医院总站)
- 1富力金港城总站
- 2河联村
- 3鸿利光电
- 4先科一路
- 5机械城
- 6好丽友
- 7维翔公司
- 8金谷南路
- 9大塘中学
- 10金田工业区
- 11永光村
- 12七星路口
- 13花东派出所
- 14推广车站
- 15花东镇政府
- 16花东市场
- 17三凤村
- 18九湖村
- 19联群新村
- 20花东中队
- 21洛场村
- 22坪东村
- 23花山镇政府
- 24坪山
- 25南门
- 26精益大厦
- 27龙口检测站
- 28小布
- 29新和村
- 30凤凰村
- 31山下安置区
- 32三东东布
- 33三东市场
- 34大运家园
- 35雅居乐(凤凰路)
- 36龙珠路东
- 37云山中学(龙珠路)
- 38田美市场
- 39田美路西
- 40花果山公园
- 41南华广场
- 42云山路中
- 43高架桥东
- 44胡忠医院
- 45星光汇摩登百货
- 46三华村
- 47松园里
- 48胡忠儿童医院总站
广州花16路下行路线图(胡忠儿童医院总站-富力金港城总站)
- 1胡忠儿童医院总站
- 2松园里
- 3三华村
- 4星光汇摩登百货
- 5胡忠医院
- 6高架桥东
- 7云山路中
- 8南华广场
- 9花果山公园
- 10田美路西
- 11田美市场
- 12云山中学(龙珠路)
- 13龙珠路东
- 14雅居乐(凤凰路)
- 15大运家园
- 16三东市场
- 17三东东布
- 18山下安置区
- 19凤凰村
- 20新和村
- 21小布
- 22龙口检测站
- 23精益大厦
- 24南门
- 25东环城际花山镇站
- 26坪山②
- 27花山镇政府
- 28坪东村
- 29洛场村
- 30花东中队
- 31联群新村
- 32九湖村
- 33三凤村
- 34花东市场
- 35花东镇政府
- 36推广车站
- 37推广
- 38花东派出所
- 39七星路口
- 40永光村
- 41金田工业区
- 42大塘中学
- 43金谷南路
- 44维翔公司
- 45好丽友
- 46机械城
- 47先科一路
- 48鸿利光电
- 49河联村
- 50富力金港城总站
大家都在看
-
环球影城有必要住一晚吗 2023-05-09 20:17 环球影城有必要住一个晚上主要看个人选择 ,住一个晚上可以更好体验环球影城,更加熟悉园内的操作和方式,旅行也会增加更多乐趣。若单纯只是想来体验一下乐园的氛围,游玩一天是足够...[详细]
-
欧洲有哪些国家组成地图 2023-05-09 19:42 欧洲目前由44个国家组成,主要国家有英国、法国、德国、意大利、西班牙、葡萄牙、希腊、瑞典、瑞士、俄罗斯、爱尔兰、丹麦等。 以下是欧洲的按地区分类的不同国家: 西欧国家 法国、德...[详细]
-
落日文案高级感,日落晚霞的优美诗句 2023-05-09 18:30 落日文案高级感 : 1、日落里有个小商品店,贩卖着橘黄色的温柔。 2、夕阳会落在你身上,你也会快乐一场。 3、趁天空不注意,劫持一点晚霞送你。 4、爱意东升日落,浪漫至死不渝。 5、把...[详细]
-
美国西海岸和东海岸哪个发达 2023-05-09 17:25 美国的东海岸和西海岸都是非常发达的地区, 虽然两地都非常发达,但是相对而言认为东海岸更发达的观点还是更多的一些。因为东海岸是美国经济发达、人口分布集中的地区,这里交通发达...[详细]
-
北京环球影城未来水世界表演时间 2023-05-09 16:48 北京环球影城未来水世界表演时间为15:30、17:00、18:30 ,可在北京环球影城小程序上查看,在首页往下点击表演,就能看到未来水世界的表演时间了。也可以在园内的滚屏屏幕看,觉得等待时间...[详细]
-
越南老挝属于哪个国家 2023-05-09 14:22 越南和老挝都是独立的主权国家,不属于任何其他国家。 越南位于东南亚半岛的东部,北界中国、西界老挝,南面和东面是南海和东海,其沿海地区比较发达。越南在过去几十年里经历了快速...[详细]
-
形容日出的词语,一句话夸赞海上日出 2023-05-09 13:42 形容日出的词语:旭日东升、光芒四射、冉冉东升、日高三尺、艳阳高照、骄阳似火、日高三尺、日出不穷等。 一句话夸赞海上日出: 1、海边日出潮涨落,塞上风云变幻多。思念知己常独坐...[详细]
-
北京环球影城自带食物攻略 2023-05-09 13:05 北京环球影城是允许自带食物,但是部分特殊除外,比如酒类、需要加热加工的食物(方便面、自热锅)、刺激性气味强的食物(榴莲)。建议选择轻便易携的食品,例如面包、水果和小食品...[详细]
-
北京环球影城花车巡游时间地点,环球影城花车巡游路线 2023-05-09 11:24 北京环球影城花车巡游时间为18:00,地点在好莱坞。 北京环球巡游有18辆花车,分成五个阵营,其中有四个是中国观众们喜爱的热门电影《神偷奶爸》、《功夫熊猫》、《怪物史莱克》和《马达...[详细]
-
乌克兰在元朝属于中国吗 2023-05-09 10:18 乌克兰在元朝 时是 属于中国 ,在 元朝时期,中国版图最大时的总面积版图 是 超过了现代中国的领土面积,据此可以判断出元朝疆域覆盖的现代国家以及地区,包括哈萨克斯坦、塔吉克斯坦...[详细]
-
火车硬卧一晚上难受吗,坐火车卧铺哪个铺最好 2023-05-09 09:08 关于火车硬卧一晚上是否难受这个问题,因人而异。 一些旅客可能会感到不适应或者难以入眠,而另一些旅客则可以睡得很好。不过火车硬卧因为车子行进以及进出站等方面的原因,不可避免...[详细]
-
北京环球影城魔杖价格表,北京环球影城哈利波特魔法棒多少钱 2023-05-08 20:31 根据网上网友们发出的北京环球影城周边礼品价格整理给大家参考一下,感兴趣的小伙伴不妨接着往下看。 名称 价格 哈利波特区互动魔法杖 349元/根 非互动魔法杖 299元/根 限量版互动魔法杖...[详细]
-
郑州在中国地图上的位置 2023-05-08 19:07 从地图来看,郑州基本位于中国地图中心偏右一点位置。从南北来看,差不多处于南北中间;从东西来看,位于中间偏东一点的位置。 其经纬度在东经11242-11414,北纬34163458之间。 郑州是河南...[详细]
-
阴天能看到日落吗,日落后多久天完全黑 2023-05-08 18:32 阴天大概率是看不到日落的 ,阴天如果云层比较厚是看不到太阳的,若云层比较薄,是可以隐约看到霞光,也就能看到日落。建议大家去看日落最好选择天气晴朗的时候,这样看到日落的机率...[详细]
-
北京环球影城多大的包不用存 2023-05-08 17:54 根据北京环球影城的官方要求, 背包/容器尺寸若超过长56cm宽36cm高23cm都不能带入主题公园,需要存放在行李寄存服务中心,但比以上尺寸小的物品或者是背包都是可以带进去的 ,大家在进入...[详细]
-
形容落日余晖的唯美句子,形容落日余晖的颜色 2023-05-08 17:17 形容落日余晖的颜色:橙红色、橘色、金黄色、红彤彤、鲜红、桃红、绯红、灰粉等。 形容落日余晖的唯美句子: 1、你是四月天里的云烟,黄昏吹着风的软,星子在无意中闪,细雨点洒在花...[详细]
- 五一穿什么衣服
- 五一北京穿什么衣服
- 南京五一穿什么衣服
- 五一三亚天气热不热
- 火车票只能提前15天买吗,五一高铁票提前多久可以买
- 为什么五一从三天变成了5天,劳动节国家法定休几天
- 五一假期可以拼出9天长假,五一取消七天假是哪一年
- 五一黄金周,五一去哪里旅游最好最便宜
- 五一去哪旅游最合适,五一旅游最佳去处
- 五一劳动节的由来简短,国际劳动节
- 五一劳动节的来历和意义,劳动节的风俗活动有哪些
- 五一劳动节活动主题方案,劳动节活动主题名称
- 五一劳动节手抄报内容资料,五一劳动节手抄报怎么做
- 2023年五一适合结婚吗,2023年五一哪天适合结婚
- 海底捞五一有69折吗,海底捞五一可以用大学生69折吗
- 海底捞五一兼职有三倍工资吗
编辑推荐
广州公交路线
- 南沙G3路(横沥地铁站公交总站-榄核公交总站)
- 增城59路(派潭客运站-玉枕村)
- 增城31路(香山湖总站-新塘万达广场)
- 夜43路(瑞宝乡总站-天坤三路总站)
- 城际铁路C4830/27(白云机场北-清城)
- 夜72路(芳村西塱总站-广卫路总站)
- 543路(石井总站(庆丰纺织服装城)-广州火车站总站(草暖公园))
- 452路(龙溪大道总站(广中医三院)-龙溪大道总站(广中医三院))
- B23路(东圃总站(黄村西路)-天河北路①)
- B29路(博汇商业区总站-奥林匹克体育中心总站)
- 南沙16路(团结围-新垦)
- 从13路(从化汽车站总站-白水寨总站)
- 南沙58A路(翡翠南湾社区-翡翠南湾社区)
- 夜88路(广州火车站总站(草暖公园)-北城公交站)
- 457路(九龙镇政府总站-蟹庄村总站)
- 574路(车陂总站-开创大道总站(万科城))
- 389路(南岗万达广场总站-南岗万达广场总站)
- 387路(大学城南亭村总站-大学城穗石村总站)
- 326路(科学城(天泰二路)总站-黄埔港总站)
- 增城30路(新沙地铁站-下江新村)
- 番61路长线(地铁新造站-龙沙港码头)
- 番97路长线(雁洲村总站-北滘公园(和园))
- 南沙8路(珠江电厂-黄沙路北站)
- 番165路(天安番禺节能科技园③-奥园广场总站)
- 南沙52路(鱼窝头二中-东涌地铁站)
- 鳌头高峰专线2(民乐村委总站-地铁东风站)
- 花75A路(新雅街道办-融创华师附中总站)
- 525路(芳村葵蓬总站(嵘都花园)-海中村总站)
- 番23路(康裕北苑总站-石碁总站)
- 增城67A路(荔城医院-水美村)
热门城市公交
猜你喜欢
精选问答