精选问答

昆明坐高铁到广州要多久?从广州南站坐高铁到昆明要几个小时?

字号+ 题主:仅是学者 2021-08-16 19:00:01 我要评论

我想了解关于“昆明坐高铁到广州要多久?从广州南站坐高铁到昆明要几个小时?”的信息,请大家多多发言。

空心大哥 - 2021-08-16 19:51:42 【精选答案】”昆明南站到广州南站高铁最快6小时24分钟、动车组最快8小时56分钟。高铁走沪昆线、武广线;动车走南昆线、南广线。

堕落天使—幻影 - 2021-08-16 20:59:15 ” K231
经停站
05:32
过广州
28小时35分
10:07+1
终昆明
硬座¥ 192.0 余0张
硬卧¥ 351 余0张
软卧¥ 537 余0张
无座¥ 192.0 余17张
抢票
抢票
抢票
预订
D3802
经停站
06:54
始广州南
9小时20分
16:14
过昆明
二等座¥ 445.0 余2张
一等座¥ 711.5 余99张
预订
预订
D3806
经停站
07:24
始广州南
9小时14分
16:38
终昆明南
二等座¥ 434.5 余0张
一等座¥ 695.0 余0张
抢票
抢票
G2932
经停站
07:54
始广州南
6小时23分
14:17
终昆明南
二等座¥ 535.5 余0张
一等座¥ 876.0 余0张
商务座¥ 1642.0 余0张
抢票
抢票
抢票
D3814
经停站
08:28
始广州南
9小时2分
17:30
过昆明
二等座¥ 445.0 余0张
一等座¥ 711.5 余6张
抢票
预订
G2926
经停站
08:36
过广州南
6小时26分
15:02
终昆明南
二等座¥ 535.5 余0张
一等座¥ 876.0 余0张
商务座¥ 1642.0 余0张
抢票
抢票
抢票
D3818
经停站
08:42
始广州南
9小时43分
18:25
过昆明
二等座¥ 445.0 余0张
一等座¥ 711.5 余0张
抢票
抢票
D3822
经停站
09:42
始广州南
8小时53分
18:35
终昆明南
二等座¥ 434.5 余5张
一等座¥ 695.0 余20张
预订
预订
K365
经停站
09:50
始广州
25小时23分
11:13+1
终昆明
硬座¥ 192.0 余1张
硬卧¥ 351 余0张
软卧¥ 537 余0张
预订
抢票
抢票
D3826
经停站
09:54
始广州南
9小时6分
19:00
终昆明南
二等座¥ 434.5 余0张
一等座¥ 695.0 余0张
抢票
抢票
D3830
经停站
10:42
始广州南
8小时41分
19:23
终昆明南
二等座¥ 434.5 余3张
一等座¥ 695.0 余16张
预订
预订
D3834
经停站
11:06
始广州南
8小时37分
19:43
终昆明南
二等座¥ 434.5 余2张
一等座¥ 695.0 余1张
预订
预订
D3838
经停站
11:24
过广州南
8小时56分
20:20
终昆明南
二等座¥ 434.5 余0张
一等座¥ 695.0 余0张
抢票
抢票
D3842
经停站
11:56
始广州南
8小时48分
20:44
终昆明南
二等座¥ 434.5 余6张
一等座¥ 695.0 余99张
预订
预订
D3846
经停站
12:33
始广州南
8小时43分
21:16
终昆明南
二等座¥ 434.5 余12张
一等座¥ 695.0 余99张
预订
预订
G312
经停站
13:08
过广州南
6小时39分
19:47
终昆明南
二等座¥ 535.5 余99张
一等座¥ 876.0 余99张
商务座¥ 1642.0 余7张
预订
预订
预订
D3854
经停站
13:14
始广州南
8小时41分
21:55
终昆明南
二等座¥ 434.5 余2张
一等座¥ 695.0 余1张
预订
预订
D3858
经停站
13:45
始广州南
8小时23分
22:08
终昆明南
二等座¥ 434.5 余2张
一等座¥ 695.0 余14张
预订
预订
G2922
经停站
16:07
过广州南
6小时39分
22:46
终昆明南
二等座¥ 535.5 余0张
一等座¥ 876.0 余0张
商务座¥ 1642.0 余0张
抢票
抢票
抢票
K1205
经停站
16:46
过广州
28小时22分
21:08+1
终昆明
硬座¥ 192.0 余0张
硬卧¥ 351 余0张
软卧¥ 537 余1张
无座¥ 192.0 余99张
抢票
抢票
预订
预订

Elin - 2021-08-16 21:50:58 ”广州至昆明高铁正点运行时间约6小时多一点截止2017年2月,广州至昆明高铁时刻表:另附,截止2017年2月,广州至昆明其他列车时刻表:

QFX3322 - 2021-08-16 20:47:01 ”未开通高铁,预计今年开通,高铁到贵阳转普快吧

安。琦 - 2021-08-16 19:15:40 ”广州南到昆明南,坐高铁约6个半小时左右。

qingniaobaby - 2021-08-16 20:12:03 ”截止查询到1.18号,信息截图如下:

Frank - 2021-08-16 21:51:47 昆明到广州坐火车要1天的时间:
<br/>K363/K366 昆明-广州空调快速:昆明 10:40发车,广州次日 11:48到达,需要25小时8分,硬座194元,软座307元,硬卧中341元,软卧...

皓蜀黍是个怪蜀黍 - 2021-08-16 21:32:21 ”昆明到广州的高铁二等座是480元,要6小时30分钟左右,动车二等座是434.5元,需要9小时左右

Toshihiko1912 - 2021-08-16 20:23:29 K366/K363 昆明-广州 10:24-11:07 1天43分硬座 192 硬卧下 351
K484/K481 昆明-广州 17:30-19:58 1天2小时28分硬座 192 硬卧下 351
K232/K229 昆明-广州东 16:39-19:14 1天2小时35分硬座 198 硬卧下 361
K1206/K1207 昆明-广州东 08:49-12:02 1天3小时13分硬座 198 硬卧下 361

假装一朵花 - 2021-08-16 20:13:35 ”广州到昆明动车高铁在广州南站坐每天有16趟,最快的需要6小时25分钟,票价480元最慢的要9小时,票价434.5元

我有更好答案

1.本站遵循行业规范,任何转载的稿件都会明确标注作者和来源;2.本站的原创文章,请转载时务必注明文章作者和来源,不尊重原创的行为我们将追究责任;3.作者投稿可能会经我们编辑修改或补充。

猜你感兴趣
看了又看